вторник, 24 марта 2009 г.

Принять на себя ответственность

Задумалась о том, как много людей не несут ответственности за свою жизнь. Они винят в своих бедах и промахах кого угодно - родственников, тяжелое детство, начальника, коллег, друзей, и самое любимое оправдание - во всем виноваты обстоятельства, жизнь меня вынудила поступить так! Но... даже если человека под дулом автомата заставили съесть кактус, он сделал это не потому, что его заставили, а потому, что он сделал такой выбор. Да, выбор был невелик, но это не суть важно.
На что же мы надеемся, когда не можем принять на себя ответственность за свои действия и свой результат? Пока Вы считаете, что в Ваших бедах виноваты другие, Вы не в силах что-либо изменить!
Зона комфорта - состояние, знакомое каждому. Это статус кво, который не хочется менять, но находясь в котором нельзя добится по-настоящему большого успеха. Выбор всегда остается за человеком - признать, что то, что он имеет на сегодняшний день - результат его действий, принять на себя ответственность и начать менять себя... или же и дальше валить все на других и плыть по течению

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Каталог блогов