четверг, 7 мая 2009 г.

Важное и срочное


Люди хотят всего и сразу. Но так они привязываются к желаемому, зависят от него. Они ездят на ближнем свете, который охватывает лишь узкий круг, круг "крысиных бегов", круг заработка/ траты денег.. Но, нужно лишь усилием воли перенести момент получения желаемого на более поздний срок.
Что происходит тогда? Все просто - включается дальний свет! Он показывает перспективу! Возможность получать в разы больше! Воображение начинает работать, человек представляет себе то, чего никогда не представлял. Верит в то, во что не мог поверить! И он верит в себя.
Срочные дела появляются постоянно. Как только закрыто одно, появляется другое. И может не остаться времени на то, что на самом деле важно.
Важные дела - это дела, сделав которые Вы не получите сиюминутного результата, но они могут изменить Ваше будущее.

Ситуация: Человек присутствует на деловой встрече, которая может изменить его жизнь. Посередине встречи он вскакивает и говорит: "Извините, мне нужно на полчаса уехать, я забыл принять лекарства".

Этот человек сделал выбор в пользу срочного... или важного?

Ответ в том, что все зависит от обстоятельств.
Если он забыл выпить таблетки от головной боли, кашля, поноса, температуры или чай для похудения, то, уехав, он предпочел срочное.
Но, если он не вколол инсулин... Картина меняется.

Если хочешь быть богат - не иди ни на какие компромиссы с бедностью!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Каталог блогов