пятница, 22 мая 2009 г.

Рациональное планирование времени - залог успеха


Вы часто задумываетесь о том, как используете самое дорогое, что у Вас есть - время? Если да, то часто ли Вы используете его плодотворно?

У каждого человека на Земле - у меня, у Вас, у Билла Гейтса, у бездомного попрошайки...есть либо целых 24 часа в сутках, либо всего лишь 24 часа в сутках.
А зависит это от того, как Вы умеете планировать свое время, чему уделяете больше внимания.

Вы что-то не успеваете, потому что Вам не хватает времени? Стоп... У Вас больше дел, чем у Билла Гейтса? Или Абрамовича? Или Путина? Если да - известны ли Вы так же как они и получаете ли Вы доходы, большие чем их? Или есть ли на то перспектива? Если нет - возможно, стоит задуматься, а в правильном ли направлении Вы движитесь?

Время можно использовать по-разному...

Время можно потерять
Это - любимое времяпрепровождение большинства людей. Как мы теряем время? Смотрим телевизор, рубаемся в компьютерные игры, лежим на диване, просто ждем чего-то.. Но не только. Мы теряем время, когда жалеем о чем-то, сомневаемся в чем-то, долго принимаем решения, злимся. В следующий раз, когда будете делать это, задумайтесь, а стоит ли выкидывать свое время на помойку?

Время можно продать
Второй по популярности вид обращения со временем. Работая на кого-то, человек продает свое время. У всех оно стоит по-разному. Для кого-то это 100 долларов в месяц. Для кого-то - 100 долларов в час. Но в любом случае, это - цена, которую платят человеку за н-ное количество часов его жизни!

Время можно подарить
А вот здесь у многих начинаются проблемы. Когда все время уже потрачено и продано, на подарки может и не хватить... А ведь это - важно! Подарить, посвятить время можно своим близким людям. Дать им чуточку душевного тепла, позитивных эмоций. И самому получить это!

Время можно инвестировать
Безоговорочно важный, но не слишком популярный вид обращения со временем. Инвестировать время можно в людей! Каждый человек может дать что-то ценное другим людям! Даже если на первый взгляд, ему нечего давать - ни знаний, ни опыта, ни денег у него нет... Он может дать им свое внимание, уважение, поддержку и помощь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Каталог блогов