суббота, 3 октября 2009 г.

Спикерская школа - Будь собой, не дай себе засохнуть!


Сегодня я еще раз убедилась в том, что успех формируется при применении полученных знаний. Сегодня я участвовала в спикерской школе. Это была не первая спикерская школа, и даже не первая спикерская школа по теме видов дохода.

Почему-то именно сегодня я многое поняла, разобралась и теме видов дохода, а главное - в теме самовыражения, видения бизнеса и жизни вобще.
Спикерское мастерство - это не умение красиво говорить правильные вещи, это - умение говорить о том, что живет в Вашей душе, в Вашем сердце!
Наверное, многим это будет близко - в силу нашего воспитания, общественного мнения, кучи комплексов и страхов, мы боимся быть собой, мы боимся открывать свою душу, свои мысли, свои истинные эмоции, боясь показаться нелепыми, глупыми, непохожими на других, боимся, что если люди узнают наши истинные мысли - они будут при случае использовать это против нас. Хватит боятся!
Бесполезно пытаться произвести впечатление! Сейчас я с каждым днем начинаю все глубже понимаю смысл фразы "80% людей в мире - умные, 20% - счастливые!".
Всем хочется выглядеть умными. Я поняла - пока человек изо всех сил старается держать умное лицо он не затрагивает никого.
Живое тянется к живому!
Живые люди тянутся к живым, настоящим людям. К их истинной сущности, не к придуманным образам, когда тянет посмотреть на образы - люди идут в театр или кино.
Многие люди уже настолько глубоко спрятали свою истинную сущность за толстым слоем масок, что им самим сложно понять - где их истинное желание, чего на самом деле хочет их душа.
И можно долго стараться быть умным просто потому, что хочется сказать что-то искреннее, от души, а когда смотришь в душу - там либо совсем пустота, либо за каждой мыслью тенью идет мысль "Ну нет, это глупо" или "Он/она/они тогда подумают...".
Эта своеобразная идея - вести разговор с людьми в своей голове, привела меня к тому, что иногда я до встречи с человеком так уже с ним наобщалась, что получалось как в известном анекдоте "Да иди ты со своим утюгом". И при встрече я еще часто думала - а что мне важно у человека спросить, узнать. Вобщем, делала правильно. Но не как важно.
Хватит уже быть правильными, стараться соответствовать убеждениям других людей! Каждый человек - это идеальное творение Бога! Бог не курит! Когда он создавал Вас, он присутствовал при всем процессе, уловил все детали, не пропустил ничего - он не выходил на перекур!
Чтобы быть собой - нужно сначала найти себя. И развивать свою личность. Какое счастье, что у меня есть такая возможность - быть в команде таких разных людей, каждый из которых имеет свою историю, свои ценности, свои сильные стороны и слабости, свои желания и потребности, свои страхи и барьеры и свои цели и пути к их достижению.
Это классный бизнес! С его помощью я узнала истории многих людей. теперь я смотрю на людей по-другому. Кажется, с виду - обычный ничем не приметный человек. Как все. А когда ближе узнаю его, узнаю через что ему приходилось пройти - просто восхищаюсь! и теперь даже видя просто прохожих на улице, я иногда задаюсь вопросом - а ведь у этого человека тоже есть своя история, свое настоящее и свое будущее. И я этого не знаю. Сколько еще историй сильных людей мне предстоит услышать, со сколькими сильными людьми сведет меня судьба! Это - восхитительный шанс!

3 комментария:

  1. Да, наши школы просто взрывают мозг)
    Каждый раз узнешь что-то новое.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день! А как вас зовут? Блог у вас очень интересный, в духе времени, вот только информацию о его создателе я не нашла :(.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день, Ольга. Меня зовут Кристина Дидыч, мои медиа-партнеры и наставники - Надежда и Дмитрий Гуровы. А Вы из какой команды? =)

    ОтветитьУдалить

Каталог блогов